касса: +7 3513 29 70 89,   администратор: +7 3513 55 00 35   e-mail: dk-avto@mail.ru

    Надежда Бабкина на сцене ДК Автомобилестроителей с творческими коллективами дворца

    Вчера, 26 августа на сцене ДК прошел фестиваль-марафон "Песни России". Главный организатор мероприятия, народная артистка России Надежда Бабкина вместе со своим ансамблем "Русская песня" и другими коллективами провела мастер-класс и дала концерт.

    По замыслу организаторов, в фестивале-марафоне участвуют как гости, так и местные коллективы. Помимо Надежды Бабкиной и её ансамбля Миасс посетили заслуженный коллектив РФ молодежный фольклорный ансамбль "Цветень" из Кургана, этно-рок группа "Аргымак" из Уфы, народная этнографическая фольклорная студия "Мерема" из Саранска, исполнительница традиционного чукотского горлового пения Олит Тевлянаут из Анадыря, государственный Кубанский казачий ансамбль "Криница" из Краснодара, поп-рок группа "После 11", дуэт аккордеонистов "Братья Бондаренко" и ансамбль доулистов "Ритмы гор" из Владикавказа. Также в программу были включены номера местных коллективов:

    • Заслуженный коллектив Челябинской области "Хор русской песни", руководитель Елена Васюткова
    • Народный коллектив, ансамбль танца "Алые Паруса", руководители Ирина Самсонова и Юлия Сальникова
    • Народный коллектив национальной культуры "Уралым", руководитель Ильвира Ахтямова

    Наши творческий коллективы ничуть не уступали настоящим профессионалам, гостям из столицы, а в каких-то моментах были даже лучше.

    Благодарные зрители искупали всех артистов в бурных овациях и не раз поднимались со своих мест, чтобы выразить им свое восхищение.

                     
                     
    foklogo   elanchik   dvorec  

    KP logo1

      logo typ
                     

    Please publish modules in offcanvas position.